Close
Напишите нам, если у Вас возник вопрос
Я согласен(-на) на обработку моих персональных данных

Больше, чем all inclusive: обзор лучших отелей Турции (часть 1)

Автор: Цыганкова Нина
27.08.2022
Время чтения: 5 минут

1. Maxx Royal (Кемер)

Что такое роскошь по-турецки? Это сервис, который вышел далеко за рамки привычного «всё включено». Рассказываем о самых люксовых отелях Турции, отдохнуть в которых искренне желаем каждому из вас!
Последние статьи:
«Как бизнесу адаптироваться под любую площадку»
«Как магазину доставки натуральных продуктов привлечь целевой трафик и выйти на первые позиции в выдаче Яндекса и Google?»
«SEO-продвижение монобрендового интернет-магазина. Кейс Casio»
Сразу оговоримся, что это не единственный Maxx Royal. Второй расположен в Белеке, но о нём мы поговорим в другой раз. Эту часть статьи мы посвящаем легенде турецкого люкса, расположившейся в самом живописном уголке Кемера.

В этом месте сочетаются горные рельефы и лазурное море, а отдельная бухта, закреплённая за отелем делает отдых в Maxx Royal максимально уединенным и спокойным.
Несмотря на статус самого дорогого отеля побережья, Maxx Royal не отличается золотой лепниной и шелками в интерьере. Все даже наоборот — здесь искусно сочетается минимализм и практичность, при этом каждая деталь напоминает, что вы находитесь в особенном отеле. Основные здания и виллы комплекса построены таким образом, чтобы не отвлекать гостей от природной красоты. Отель будто растворяется в зелени и скалах, а за счёт панорамного остекления создаётся эффект полного слияния с природой. За это многие сравнивают виды «Макс Рояля» с балийскими пейзажами.
А тем, кто предпочитает отдых формата «бассейн-ресторан», этот отель тоже придётся по вкусу (во всех смыслах). Здесь вы сможете попробовать все, что когда-либо хотели. Конфеты ручной работы, все виды морепродуктов, идеально приготовленное мясо, швейцарское мороженое, суши, настоящая итальянская паста — и это только начало списка. Меню почти всех ресторанов на территории отеля входит в стоимость проживания. А самым маленьким гостям здесь предлагают отдельное меню детского питания от бренда Hipp.

Кстати, о детях. Возвращаясь к детскому клубу, хотим отметить, что даже годовалому малышу здесь будет интересно. В клубе работают сертифицированные няни, большинство из которых имеет профессиональное педагогическое образование. Сам клуб делится на зоны по возрастам, чтобы каждый ребёнок нашёл новых друзей и смог максимально интересно провести день. Здесь и дискотеки, и PlayStation, и кинозал, и аттракционы. Словом, скучать будет некогда.
Впрочем, как и взрослым. Maxx Royal предлагает гостям все виды отдыха: роскошный SPA-комплекс с профессиональными массажистами и косметологами, аквапарк с горками, спортивные мероприятия, тренажерные залы, ночные клубы и развлекательную программу с именитыми артистами со всего мира.
А после насыщенного дня гости отправляются в свои номера с панорамным видом и дизайнерским интерьером, продуманным до мелочей. Номера даже самых простых категорий могут соперничать с европейскими президентскими сьютами. Для vip-гостей предлагают просторные виллы площадью 250 квадратных метров с собственным выходом в бассейн. Во всех номерах гости найдут все, что нужно не просто для комфортной, а для роскошной жизни со вкусом — вся косметика и средства гигиены (гели для душа, мыло, шампуни, кондиционеры и лосьоны) представлены итальянским брендом Bottega Veneta.
Информация об отеле:
Сайт -
Адрес - Kiriş Mah. Kiriş Cad. Кемер / Анталия / Турция
Страница отеля на нашем сайте -
Содержание:
На территории расположено 5 ресторанов «а-ля карт», основной корпус отеля с номерами, виллы с собственными бассейнами, детский клуб (о нем поговорим отдельно) и, конечно, песчаные пляжи с прозрачной водой и комфортными шезлонгами.

Кстати, пляжи отеля имеют свою уникальную особенность — здесь откладывают яйца морские черепахи, поэтому если будете отдыхать в Maxx Royal, будьте внимательны. Но черепахи не единственные гости отеля. Часто здесь можно встретить горных козлов, которые уже стали некой достопримечательностью этого места и ещё одним доказательством, что Maxx Royal — это про гармонию с природой и максимально безмятежный отдых.

2. Lujo Bodrum (Бодрум)

Начнём с места, где расположен самый «хайповый» отель. Бодрум — это другая Турция, премиальный и элитный курорт среди местных VIP-туристов.
Отель большой и выполнен в стиле «эко», общая площадь территории — более 110 тыс. кв.м. Отель зеленый, просторный и построенный с вниманием к деталям. Lujo Bodrum аккуратно вписан в ландшафт и как бы спускается к заливу. Природные материалы встречаются повсюду: даже на крышах зданий растет нечто вроде степного ковыля, а в дизайне интерьера преобладает дерево и камень.
Здесь расположено множество открытых бассейнов, километровый пляж с белоснежным песком, двухэтажный детский клуб, 7 ресторанов и две кондитерские, крытый бассейн, фитнес-зал, SPA-центр высшего уровня – все это «рассеивает» гостей по территории, так по-европейски чинно и размеренно.
А чем же все-таки он интересен, этот Lujo? Да всем! От внешних стильных красот до внутренних комфортных услуг и удовольствий.
Что касается последних, то тут они разнообразные и качественные. Молодежь не будет скучать, при этом и уединение для взрослых найдётся, а семейным туристам особенно понравится детская инфраструктура.

Выбор номеров в разных корпусах и отдельно стоящих вилл впечатляет. Имеются номера с самыми шикарными видами, где есть свой собственный бассейн, а также виллы среди сосен с джакузи и террасой. Наверное, из-за номеров Indigo Clubber отелю стоит присвоить звание «самого сексуального отеля Турции». В номерах со специальной звукоизоляцией (всё же отель семейный) – зеркальные стены и потолки.
Питание – одна из главных особенностей отеля. Lujo Bodrum 5* работает для своих гостей по системе «все включено a-la-carte»: то есть рестораны обслуживают гостей по меню без цен – все уже включено в стоимость. Тут встречаются блюда из интернациональной, турецкой, мексиканской, итальянской и азиатской кухонь. Так изысканно и разнообразно питаться можно почти круглые сутки.
«Отдых как искусство» – чувствуется во всем. Остаётся только выбрать место на райском пляже и подушку для сна после насыщенного дня.
Информация об отеле:
Сайт -
Адрес - Meşelik Mah. Çomça Mevkii Sok. No:10, 48200 Бодрум / Турция
Страница отеля на нашем сайте -

3. Amanruya (Бодрум)

Там же, на полуострове Бодрум, объятый сосновыми лесами и оливковыми рощами, располагается отель Amanruya.
Это поистине тихое место с отдельно стоящими элегантными коттеджами и индивидуальными бассейнами на территории.

Отель насчитывает 36 комфортабельных домиков, в дизайне интерьера которых использованы манящие турецкие мотивы. Всё как в знаменитом телесериале «Великолепный век»: массивная мебель из красного дерева, кровати с балдахинами из воздушных светлых тканей, обилие мягких подушек и тд. Примечательно также наличие традиционных турецких жаровен, которые можно растопить как в помещении, так и на свежем воздухе.
Именитый пятизвёздочный отель может похвастаться наличием собственного сада с роскошным бассейном из мрамора, беседками и лежаками для отдыхающих.
Насладиться освежающими или согревающими напитками можно в баре у бассейна, а отведать вкуснейших блюд традиционной турецкой кухни —- в основном ресторане Poolside Dining Pavilion. Ценителей восточной и средиземноморской кухни приглашает ресторан Anatolian Dining Pavilion, а поклонников барбекю — бар BBQ Terrace. Как и в любом дворце, в Amanruya есть шикарный винный погреб, где хранятся коллекции вин различных годов выдержки на любой вкус гурмана.
Кроме солнечных ванн в лучах жгучего турецкого солнца, здесь можно вкусить всю палитру и многообразие водных развлечений и видов спорта. К услугам постояльцев лодки, водные велосипеды, доски для гребли, каноэ и снаряжение для сноркелинга. Также может быть организовано подводное плавание с аквалангом.
Наверное, не существует женщины, что не оценила бы среди услуг отеля наличие SPA-салона. В Турции отличные массажисты, поэтому гостям предоставляется полный спектр массажных услуг, курс оздоровительных процедур, а также процедуры по уходу за лицом и телом.

Отель владеет собственным полем для гольфа, теннисным кортом и даже эксклюзивной художественной галереей.
Отдых в Amanruya впечатлит многообразием развлечений, как детей, так и взрослых. Родители могут доверить своё чадо профессиональной няне, которая позаботится о досуге ребенка в моменты их отсутствия.
Информация об отеле:
Сайт -
Адрес - Göltürkbükü, Demir Mevkii, Bülent Ecevit Cd., 48483 Бодрум / Турция
Страница отеля на нашем сайте -

4. Six Senses Kaplankaya

«Найдите себя, почувствуйте себя» – именно так звучит лозунг люксового отеля. Six Senses Kaplankaya – роскошный и новаторский курорт, расположенный в чарующем уголке Эгейского побережья среди первозданной природы, изумрудных лужаек, диких олив и кипарисов. Название Kaplankaya означает «Тигровая скала» и основано на местных историях об анатолийских тиграх, которые когда-то здесь обитали.
Помимо уединения, одной из главных целей этого курорта также является забота о природе. Весь комплекс в 5 квадратных километров очень гармонично вписан в природный ландшафт, а дизайнерский интерьер основного здания и 66 вил не только красиво выглядит во всех зонах, но и детально продуман с учетом экологичности.
Питание в данном отеле предлагается по системе «а-ля карт» (BB, HB, FB) — можно попробовать средиземноморскую, турецкую или азиатскую кухню в одном из четырех ресторанов. Уникальность каждого ресторана заключается в виде на море с открытых террас либо через огромные панорамные окна, которые создают ощущения полного слияния с природой. Новаторством отеля можно также назвать систему органического земледелия: имея собственные сады с органическими продуктами, отель сотрудничает с мелкими местными фермами для получения более полезной продукции на благо здоровья своих гостей и окружающей среды.
Элегантные номера и люксы с видом на море просто завораживают — из любой точки открываются потрясающие виды на изумрудные бухты с бархатными деревьями на склонах. Некоторые люксы и варианты номеров Ridge Terrace имеют собственные бассейны, а в виллах с тремя, четырьмя и пятью спальнями есть кухня, сад и личный бассейн.
Это идеальный отдых для пар, семей и компаний друзей, здесь каждый найдет увлечение себе по душе. На территории есть детская площадка и детская комната, где можно оставить ребенка с 4 лет, и его там займут развивающими задачками и играми.
На одном из трех пляжей на территории курорта можно заниматься любыми водными видами спорта (снорклинг, дайвинг, водные лыжи, каноэ, прогулки на яхтах). Для любителей своего здоровья, во всей сети отелей Six Senses созданы превосходные условия по оздоровлению, начиная от йоги и кулинарных мастер-классов до эксклюзивных спа-процедур.
Информация об отеле:
Сайт -
Адрес - Bozbük, Merkez Sokak No:198, 48200, Акбюк / Турция
Страница отеля на нашем сайте -

5. Mandarin Oriental (Бодрум)

Именно в Mandarin Oriental сбываются все мечты. Хотите проверить? Отправляйтесь в пятизвёздочный отель с видом на Эгейское море. Комплекс расположен на 60 000 квадратных метрах, что по размеру сопоставимо с небольшим городком со всеми удобствами для проживания. Mandarin Oriental находится в 20 минутах езды от центра Бодрума и в 5 минутах езды от городка Гельтюркбюкю.
Ценителям уюта, стиля и красоты, определённо, придётся по душе номерной фонд мирового класса. В каждом номере есть гостиный уголок, балкон или терраса с шезлонгами, с которых открываются виды на тихий сад или сосновую рощу. Интерьер оформлен в лаконичном, но роскошном стиле с дорогой мебелью и панорамными окнами. Некоторые апартаменты имеют джакузи и личные открытые бассейны с видом на море.
В Mandarin Oriental целых два этажа занимает SPA-центр с уникальными процедурами мирового класса: вас ждёт профессиональный расслабляющий массаж, фирменные водные процедуры и потрясающий уход за телом с применением самой качественной косметики. Центр оснащен шестью процедурными и тремя косметологическими кабинетами. Также имеются кабинки для спа-процедур на открытом воздухе.
В современном фитнес-центре отеля, оснащенном лучшими спортивными оборудованиями, тренажерами Kinesis Fitness Wall, можно посетить классы пилатеса, тренировки сап-серфинга, а также занятия йогой. Особое внимание в Mandarin Oriental уделяют гастрономическим удовольствиям. Сытный завтрак подают в ресторане Hakkasan. Китайская кухня, миксология мирового класса и невероятный дизайн ресторана над лазурными водами – сочетание для идеального утра. Здесь официанты подают фирменные коктейли под оригинальную музыку  видом на Райский залив.
Если вы хотите провести день на свежем воздухе, попробуйте повседневную кухню в Blue Beach Club&Bar, расположившись на удобных диванах и креслах-шезлонгах. Роскошный ужин подают в современном стейк-хаусе Atelier di Carne всемирно известного Дарио Чеккини. Также на территории отеля есть стильный джаз-бар и потрясающая кондитерская для ценителей шоколада ручной работы.
Для любителей шопинга здесь расположена целая аллея модных брендов. Прямо на территории отеля вас ждут бутики Chanel, Dilek Hanif, Eres, Fiolas, Hermès, La Perla и др.

Даже самые маленькие гости оценят продуманную инфраструктуру отеля и его летнюю атмосферу. Для детей имеются открытый и крытый бассейны, услуги няни, джуниор-клуб с мастер-классами и играми, а также отдельное детское меню в ресторанах.
Информация об отеле:
Сайт -
Адрес - Göltürkbükü, 314. Sok No: 12/1, 48400, Бодрум / Турция
Страница отеля на нашем сайте -
И, конечно, Mandarin Oriental ,как и любой люксовый отель славится своими превосходными пляжами. Белоснежный песок, лазурное море, стильные и комфортные кабинки-шале с шезлонгами и абсолютное уединение ждут вас.
Подписаться на блог
Контент-менеджер
Светлана Кабалина
«SEO-продвижение монобрендового интернет-магазина. Кейс Casio»
«Как магазину доставки натуральных продуктов привлечь целевой трафик и выйти на первые позиции в выдаче Яндекса и Google?»
«Как бизнесу адаптироваться под любую площадку»
Последние статьи:
Made on
Tilda